
Бокал для пива «Sommerabend» Artina, 500 мл
- В наличии
- Код: A12386
6 868,50 ₴
- +380 (56) 956-80-64
Мотив «Sommerabend» (Летний вечер)
Австрийский художник Франц фон Дефреггер убеждает его колористические способности в пейзажной живописи и его наблюдательность в портретном искусстве. ARTINA дополняет эти таланты мастерством гравировка и художественное литье.
Пьютер — самый популярный и известный металл для посуды в Европе и США. Пьютер является самым нетоксичным и нейтральным к жидкостям сплавом, более стойким чем серебро и даже золото! В отличии от серебра, пьютер не требует постоянного ухода за его поверхностью, он не окисляется на свету как серебро.
Пьютер состоит из олова на 95%, для твёрдости в состав включают медь 3%, а для благородного блеска в сплав добавляют 2% металла сурьма.
Стоимость металла пьютер довольно высока и лишь немного уступает стоимости серебра.
Изделия из пьютера прекрасно формуются и обрабатываются, это позволяет создавать на поверхности сложные художественные композиции, нестареющие со временем.
По историческим данным, римляне изготавливали винные кувшины и бокалы из пьютера начиная с Vвека н.э. Римский поэт Плиний в сочинениях писал о том, как олово раскрывает винный букет и усиливает благородный вкус вина.
Компания ARTINA основана в 1975 году в Германии, уже к концу тысячелетия была признана одним из ведущих производителей декоративных изделий из пьютера по всей Европе. Такая популярность достигнута благодаря великолепной ручной работе опытных немецких мастеров, которые даже сегодня, в век передовых технологий, отдают предпочтение ручной работе. Выпускаемая посуда — не только декоративное украшение стола, это полноценные предметы сервировки, которые пригодны для ежедневного использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Artina |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | пьютер |
| Объем | 500 мл л |
| Размер | 17 см |
| Страна производства | Германия |
- Цена: 6 868,50 ₴

