
Подсвечник «Dorchester» Royal Selangor, 15,5 см
- В наявності
- Код: 0131020R
3 657,50 ₴
- +380 (56) 956-80-64
Компания Royal Selangor (Роял Селангор) основана в 1885 году, она имеет богатую историю развития и совершенствования металла пьютер и изделий из него.
Штаб-квартира Royal Selangor находится в Лондоне, здесь работают основатели компании, дизайнеры и скульпторы по металлу.
Производство изделий не случайно расположено в Малайзии, ведь именно в Куала-Лумпур работают авторитетные мировые мастера художественного литья. Популярной достопримечательностью города является гигантская пивная кружка от Royal Selangor, которая находится в городском музее. Это самая большая пивная кружка, вошедшая во Всемирную книгу рекордов Гиннесса. Высота кружки составляет 1987 см, вес 1557 кг, а объем – 2796 литров.
Пьютер — это сплав на основе олова, которое составляет 95% металла, для твердости в состав входит 3% меди, а для благородного блеска добавляют около 2% металла сурьма.
Кроме благородного серебристого цвета, пьютер уникален своей инертностью к любым химическим соединениям, в чем превосходит серебро и золото. Такое качество делает пьютер уникальным металлом для хранения и употребления напитков. В добавок ко всему благородный металл прекрасно льется в форму и довольно легко обрабатывается ручным инструментом. В ХХ веке пьютер стал популярным металлом для производства художественной посуды в Европе и США. Это довольно дорогой металл, который по стоимости лишь немного уступает серебру. Это с одной стороны сдерживает объемы производства, но с другой – заслуженно делает пьютер престижным элементом интерьера.
Основні | |
---|---|
Колір | Сріблястий |
Користувацькі характеристики | |
Країна виробництва | Малайзія |
Матеріал | п'єтер |
- Ціна: 3 657,50 ₴